Сейчас ЕГЭ переживает не лучшее время и с каждым разом подвергается все большему сомнению, нужна-ли нам такая система образования? Она вынуждает детей заниматься только подготовкой к тестам, что приводит к необходимости восполнять знания последних классов уже в вузе.

На данную тему высказался Вице-спикер Госдумы Петр Толстой:

«Была введена система тестовая ЕГЭ, которая как бы фактически сделала необходимостью нанимать детям репетиторов в школе и при этом еще в течение двух последних лет обучения в школе их натаскивают на то, как сдавать тест, потому что уже не до школьного образования. Они попадают в институт с высокими баллами, нет вопросов. И после этого что? Они должны в институте проходить ту программу, которую они не прошли за последние год-полтора в школе. Плюс к этому отдельно тема с профилированием. Это смешно, что молодой человек, которому 13 лет, мог бы сознательно принять решение, кем он будет — врачом или инженером. Это только в головах наших реформаторов от образования могло поместиться».

Наша система образования уже давно требует конкретных и глобальных изменений, которые смогут давать те самые знания ученикам, которые пригодятся во взрослой жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *